18 ноября 2008 года

Творческий вечер М.Н. Щукина

На вечере М.Н. Щукина в клубе         18 ноября 2008 года известный Новосибирский писатель, главный редактор журнала для семейного чтения «Сибирская горница» Михаил Николаевич Щукин провёл в клубе творческий вечер. Он рассказал о своём жизненном и творческом пути, о детских и школьных годах в деревне Мереть Сузунского района, о своей работе корреспондентом в районной газете «Новая жизнь», об учёбе на высших литературных курсах, о поездках в горячие точки в Афганистан и Приднестровье, о встречах с известными писателями В. Астафьевым, В. Распутиным, В. Беловым и другими, ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

        Первые рассказы Михаила Николаевича были напечатаны в журнале «Литературная учёба» в 1978 году. А его первый роман «Имя для сына» был напечатан в журнале «Наш современник» в 1986 году, позднее выходил отдельными изданиями, в том числе, и за рубежом, а в «Роман-газете» был издан тиражом в 3,5 миллиона экземпляров. Большой интерес для широкого читателя представляют его исторические очерки об освоении Сибири «Встречь солнцу», а два последние романа «Ямщина» и «Конокрад и гимназистка», изданы центральными издательствами «Вече» и «АТС Москва».

        На встрече присутствовали члены клуба Индинок, Гуренко, Боярская, Гусев, Зотов, Козлов, Косенков, Куделя, Мезенцева, Рогаткин, Ромашко, Ручин, Соколов, Хропов, Чистяков, Яненко, а также гости – родные и друзья членов клуба.

 

На вечере М.Н. Щукина в клубе На вечере М.Н. Щукина в клубе
На вечере М.Н. Щукина в клубе На вечере М.Н. Щукина в клубе