15 декабря 2009 года

Участие в "круглом столе" "Развитие общественной жизни в Новосибирске"

15 декабря 2009 года в мэрии состоялся «круглый стол» «Развитие общественной жизни в Новосибирске», посвящённый годовщине принятия Хартии города Новосибирска на Первом съезде общественности 11 декабря 2008 года.

 Перед заседанием «круглого стола» президент клуба «Зажги свечу» И.И. Индинок передал мэру города В.Ф. Городецкому первые 100 тысяч подписей горожан под Хартией Новосибирска.

 Владимир Филиппович отметил, что год, прошедший со дня принятия Хартии помог по-новому взглянуть на город и изменения, происходящие в его жизни, что процессы воспитания молодёжи, передачи опыта от старшего поколения к младшему, развитие общественных институтов продолжают развиваться и совершенствоваться.

 Все участники «круглого стола» сошлись во мнении, что общественные организации города – это точки роста, без которых невозможно достижение высоких целей Хартии. В.Ф. Городецкий предложил считать 11 декабря памятной датой в истории нашего города и ежегодно в этот день в торжественной обстановке вручать экземпляр Хартии тем, кто за год внёс наибольший вклад в развитие города Новосибирска.

 В «круглом столе» участвовали члены клуба: Индинок, Гуренко, Шамов, Захаров, Куравский, Ромашко, Труфакин, Щукин, Яненко.